18.04.2017 состоялось заседание Круглого стола по вопросам «Вопросы правоприменительной практики при реализации прав коренных малочисленных народов Севера при осуществлении традиционного рыболовства» и «Реализация прав коренных малочисленных народов Севера на традиционное рыболовство в Путину 2017»

В работе Круглого стола приняли участие Руководитель Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства и его заместители, Уполномоченный по правам человека в Камчатском крае, председатель Совета по вопросам коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Камчатского края Броневич В.Т., начальник отдела по работе с коренными малочисленными народами Севера Агентства по внутренней политике Камчатского края, члены Совета по вопросам коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Камчатского края, члены Совета Ассоциации общин коренных малочисленных народов Севера Камчатского края, член Совета старейшин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока при губернаторе Камчатского края, представители коренных малочисленных народов Севера от муниципальных образований края, председатели родовых общин и представитель газеты «Абориген».

По итогам круглого стола решено:

1. Управлению подготовить ответы на вопросы озвученные в ходе проведения круглого стола, оформив ответы на них приложением к Протоколу.

2. Внести в протокол заседания круглого стола согласие участников круглого стола предоставить в Управление на период проведения Путины–2017 кандидатуры внештатных сотрудников от ассоциаций и общин, которые они представляют.

3.   При необходимости организовать проведение заседания Круглого стола по проблемным вопросам, возникшим в ходе проведения лососевой путины.