Северо-Восточное территориальное Управление Федерального агентства по рыболовству при согласование хозяйственной и иной деятельности с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, планирующими вести хозяйственную и иную деятельность, оказывающую воздействие на водные биоресурсы и среду их обитания, руководствуются Административным регламентом Федерального агентства по рыболовству, утвержденным Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 25.08.2015 № 381

Согласно ст. 50 Федерального закона № 166 «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства, внедрении новых технологических процессов и осуществлении иной деятельности должны применяться меры по сохранению водных биоресурсов и среды их обитания. Данная деятельность осуществляется только по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Исходя из выше сказанного, Управление убедительно просит природопользователей заблаговременно, желательно до 01.06.2019 г. подать заявку на согласование хозяйственной и иной деятельности для своевременного рассмотрения данных материалов. Срок принятия решения Управлением 30 календарных дней с момента регистрации заявки.