В целях реализации пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 12 февраля 2014 г. № 99 «Об утверждении Правил организации искусственного воспроизводства водных биоресурсов», пункта 11 приказа Минсельхоза России от 20 октября 2014 г. № 395 «Об утверждении Порядка подготовки и утверждения планов искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов», а также приказа Минсельхоза России от 9 июля 2015 г. № 290 «Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по заключению договоров на выполнение работ по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов» приказом Северо-Восточного ТУ Росрыболовства от 11 апреля 2019 г. № 153 внесены изменения в приложение к приказу Северо-Восточного ТУ Росрыболовства от 22 февраля 2018 года № 64 в части дополнения в разделе 1 «Мероприятия по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов, осуществляемые в целях компенсации ущерба, нанесенного юридическими лицами (индивидуальными предпринимателями) водным биологическим ресурсам и среде их обитания».

Всем юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям), указанным в приказе Северо-Восточного ТУ Росрыболовства от 11 апреля 2019 г. № 153 будут направлены подписанные уполномоченным должностным лицом договоры на выполнение работ по искусственному воспроизводству водных биоресурсов в целях компенсации ущерба, причиненного водным биоресурсам и среде их обитания (далее – Договор).

В случае не заключения Договора юридическим лицом (индивидуальным предпринимателем) государственная услуга по заключению договоров на выполнение работ по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов не предоставляется.