В Северо-Восточное ТУ рыболовства (далее – Управление) в 1 квартале 2019 года поступила 151 заявка о согласовании хозяйственной деятельности, оказывающей воздействие на водные биологические ресурсы на территории Камчатского края и Чукотского автономного округа.

За этот период Управлением отказано в согласовании планируемой деятельности 49 заявителям. Основная причина отказов – несоответствие заявок требованиям законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

Порядок предоставления государственной услуги по согласованию строительства и реконструкции объектов капитального строительства, внедрения новых технологических процессов и осуществления иной деятельности, оказывающей воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания указан в административном регламенте Федерального агентства по рыболовству, утверждённого приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 25.08.2015 № 381.

В связи с этим, Управление напоминает заявителям, что заявка о согласовании деятельности, оказывающей воздействие на водные биологические ресурсы, должна быть представлена по форме приложения 3 Административного регламента. В соответствии с требованиями подпункта б пункта 22 Административного регламента к заявке о согласовании осуществления планируемой деятельности должны быть приложены:

– программа планируемых работ;

– документ, содержащий сведения о планируемых мерах по сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания.

Образец заполнения заявки размещён на сайте Управления в разделе – организация рыболовства – государственные услуги – отдел согласования, размещения хозяйственных объектов и административной практики – нормативно - правовая база.