Северо-Восточное ТУ Росрыболовства (далее – Управление) в соответствии с указанием Росрыболовства от 06.06.2019 № 5168-ПС/У08 сообщает, что в настоящее время работа над проектом постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на возмещение части затрат на строительство судов рыбопромыслового флота» находится на этапе проведения общественного обсуждения в отношении текста проекта нормативного правового акта и независимой антикоррупционной экспертизы. Полная версия документа размещена на Федеральном порталепроектов нормативных актов: https://regulation.gov.ru.

Предполагаемой мерой государственной поддержки предусмотрено предоставление судовладельцам субсидии в размере до 30% от стоимости построенного судна рыбопромыслового флота – по факту его ввода в эксплуатацию.

В целях формирования необходимых объёмов бюджетных средств Управление просит заинтересованные рыбодобывающие организации направить информацию о своём возможном участии в программе строительства судов.

Сведения необходимо представить в Управление до 19.06.2019 на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..