В 2017 году, в честь 10-летия со дня образования Камчатского края и в преддверии Дня рыбака, церемония вручения дипломов состоялась в центре краевой столицы на главной площади.

7 июля, 200 студентам, курсантам и аспирантам очной и заочной форм обучения в торжественной обстановке вручили дипломы о высшем образовании, из них 29 – дипломы с отличием.

1107 kgtu3С напутственным словом к выпускникам обратился руководитель Северо-Восточного ТУ Росрыболовства Александр Христенко: «Завершился один из самых лучших периодов вашей жизни. Именно здесь, в стенах камчатского технического университета, на протяжении нескольких лет проходила большая ее часть. И для каждого из вас годы учебы в университете сыграли важную роль. Не только в получении знаний, но и в становлении вашей личности, поиска себя в этом мире. И сегодня мы провожаем вас в долгую и интересную дорогу профессионального роста. Пропуском в эту жизнь является ваш диплом, который показывает, что вы прошли немало испытаний. Вы получили глубокие фундаментальные знания, которые помогут вам стать первоклассными специалистами и найти свое место в жизни. Но никогда не забывайте главного, того, чему вас научил университет - самостоятельно преодолевать трудности и применять полученные знания, никогда не останавливаться и всегда стремиться к новым вершинам. От всей души хочу пожелать двигаться в правильном направлении, заниматься любимым делом, верить в свои силы и мечты, никогда не опускать руки, получать высокий доход и делать свою жизнь насыщенной и благополучной.»

Камчатский государственный технический университет (КамчатГТУ) - это крупнейший вуз в регионе, авторитетный научно-методический центр инженерного и морского образования в Камчатском крае. Учредителем КамчатГТУ является Федеральное агентство по рыболовству.

В 2017 году университет празднует 75 лет со дня основания рыбохозяйственного образования на Камчатке. Все началось с открытия в 1942 г. Петропавловск-Камчатского морского рыбопромышленного техникума. Осень. 1946 г. состоялся первый выпуск молодых специалистов. К государственным экзаменам были допущены трое учащихся.

Сегодня КамчатГТУ – динамично развивающийся учебно-научны комплекс. В ВУЗе учатся 3000 студентов, курсантов, аспирантов по очной и заочной формам обучения. Традиции, опыт, научно-педагогический потенциал позволяют ВУЗу успешно осуществлять подготовку высококвалифицированных специалистов для различных отраслей экономики и научной сферы.

1107 kgtu4

1107 kgtu5