Северо-Восточное ТУ Росрыболовства сообщает, что в преддверии путины 2018 года, необходимо заблаговременно обеспечить подачу заявок на согласование планируемой хозяйственной деятельности (с учетом длительности рассмотрения заявок — 30 календарных дней).

Правила согласования Федеральным агентством по рыболовству строительства и реконструкции объектов капитального строительства, внедрения новых технологических процессов и осуществления иной деятельности, оказывающей воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2013 г. № З 84, устанавливают порядок согласования Федеральным агентством по рыболовству (его территориальными органами) строительства и реконструкции объектов капитального строительства внедрения новых технологических процессов и осуществления иной деятельности, оказывающей воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания.

Форма заявки о согласовании Федеральным агентством по рыболовству и его территориальными органами строительства и реконструкции объектов капитального строительства, внедрения новых технологических процессов и осуществления иной деятельности, оказывающей воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания к Административному регламенту Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по согласованию строительства и реконструкции объектов капитального строительства, внедрения новых технологических процессов и осуществления иной деятельности, оказывающей воздействие на водные биологические ресурсы и среду обитания, утвержденный Министерством сельского хозяйства Российской Федерации от 25.08.2015 г. № 381.

Помимо этого, к заявке о согласовании с Федеральным агентством по рыболовству и его территориальными органами строительства и реконструкции объектов капитального строительства, внедрения новых технологических процессов и осуществления иной деятельности, оказывающей воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания, необходимо предоставлять документ, содержащий сведения о планируемых мерах по сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания (включая оценку воздействия на водные биоресурсы и среду их обитания) разработанный в соответствии с Положением, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 29.04.2013 г. № 380.

2802 zayvka 21