В Северо-Восточном ТУ Росрыболовства началось планирование совместной деятельности в ходе проведения лососевой путины-2018

          В конференц-зале Северо-Восточного ТУ Росрыболовства состоялась рабочая встреча по вопросам организации и проведения путины-2018 с представителями Северо-Восточного погрануправления ФСБ России восточному арктическому району.

         Александр Христенко: «Хочу поблагодарить за оказанную помощь в осуществлении контроля за соблюдением природоохранного законодательства в период Путины 2017 года. Совместными усилиями СВТУ ФАР и ПУ ФСБ удалось не только пресекать браконьерскую деятельность,но ипривлекать нарушителей к ответственности.»

           В ходе встречи участники обсудили основные проблемные вопросы прошлого года, для того чтобы исключить их возникновение в будущем. Так, был поднят вопрос организации совместных стационарных постов. В этом году по прогнозам науки, ожидается рекордный подход горбуши и помощь со стороны погрануправления на самых сложных участках будет неоценимой. Со своей стороны, ПУ ФСБ готово всячески содействовать СВТУ ФАР в осуществлении контроля за соблюдением природоохранного законодательства РФ.  

         По итогу рабочей встречи был принят ряд решений, направленных на повышение эффективности межведомственного взаимодействия, в том числе и об обмене значимой информацией о фактах и способах нарушения законодательства в сфере добычи, переработки и оборота ВБР.