Заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук в рамках рабочей поездки посетил учебно-тренажерный центр Камчатского государственного технического университета Росрыболовства.

В центре проходят теоретическое обучение и тренажерную подготов­ку курсанты мореходного факультета и колледжа уни­верситета. Петр Савчук обратился к руководителям рыбодобывающих предприятий, которые учувствовали в экскурсии, взять на вооружение практику и предложил построить современный комплекс для переподготовки морских специалистов рядового и командного состава.

«Мы должны создать современный центр, причем такой, в которых будут практиковаться ежегодно не только студенты, но и матросы, рыбаки. Потому что, вопрос безопасности мореплавания на сегодняшний день – это главное, что должно волновать любого руководителя предприятия, тем более рыбодобывающего», - отметил заместитель руководителя Росрыболовства

В ходе экскурсии Петр Савчук посетил занятия студентов КамчатГТУ, пообщался с учёными, которые представили ряд разработок университета.

Заместитель руководителя Росрыболовства обратил внимание, что значительное место в процессе обучения в КамчатГТУ отводится практикоориентированному подходу, пожелал Камчатскому государственному техническому университету дальнейшего развития для решения важной задачи по обеспечению квалифицированными специалистами рыбопромышленного комплекса Камчатского края.