В конференц-зале Северо-Восточного ТУ Росрыболовства состоялась рабочая встреча заместителя руководителя СВТУ ФАР Юрия Татаринова с представителями ПУ ФСБ по восточному арктическому району, ЛО МВД России по Камчатскому краю, ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Камчатскому краю» и представителем Центра Управления подводными силами тихоокеанского флота.

Основной темой обсуждения стала расстановка сил и средств в преддверии старта лососевой «Путины - 2018».

В начале встречи заместитель руководителя теруправления пояснил, что уже начались первые подходы тихоокеанского лосося. «В связи с этим очень важно контролировать те места, где зачастую ведется незаконная добыча водных биологических. И этот контроль должен быть как со стороны суши, так и со стороны воды», - отметил Юрий Татаринов

Входе рабочей встречи был представлен проект плана постов на период путины текущего года с предложением, в целях эффективности контрольно-надзорных мероприятий, организовать проведение совместных рейдов с сотрудниками Пограничного управления и Центра ГИМС, включая сотрудников ЛО МВД России по Камчатскому краю. Данная инициатива была поддержана участниками и в ходе совещания было определено количество сотрудников вышеназванных структур, для участия в рыбоохранных мероприятиях с местами их расстановки.

По итогу встречи участники заседания пришли к общему мнению о необходимости более плотного взаимодействия.