Вечером 18 июня от сотрудника Северо-Восточного территориального управления по спутниковой связи поступило сообщение в Управление о совершенном нападение на пост "рыбоохраны" на реке Еловка в районе урочища «Горбун».

По словам рыбинспектора двое мужчин подошедших к стационарному посту, бросили бутылку с зажигательной смесью в закрытое окно. Находившиеся рядом с плавучим балком общественные инспектора успели быстро ликвидировать огонь. При тушении никто не пострадал.

В ходе оперативных действий недалеко от места происшествия инспектора обнаружили стоявшую возле берега лодку и находившегося в ней человека, по описанию похожего на одного из поджигателей.

Вызвав наряд полиции молодого человека доставили в Управление внутренних дел. По данным следственных органов он сознался в причинении вреда имуществу "рыбоохраны", дал признательные показания и назвал фамилии соучастников.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога).