Рыбалка - очень популярный досуг миллионов людей - это и туризм, и спорт, и промысел, и отдых. Однако, не все любители рыбной ловли приходят на водоемы ради спортивного интереса.

На страже сохранности популяции водных биоресурсов на водоемах Камчатского края стоят сотрудники Северо-Восточного ТУ Росрыболовства.

Milkovo4Так, 12 июля инспекторы Мильковского отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания отправились осматривать вверенную им территорию на реке Камчатка. Надо отметить, что Мильковский район располагается в бассейне р. Камчатка, самого крупного водного объекта полуострова.

Milkovo2За несколько часов пребывания на воде госинспекторы составили 8 административных протоколов – за управление плавсредством без номеров и документов, за не заполнение промысловых журналов, за установление сетей вне зоны разрешенного лова, а также выявили браконьеров, которые прикрываясь любительским ловом, установили сети, в надежде на более ценный улов, чем голец.

Milkovo3С начала старта лососевой путины рыбаков - любителей на реках края становится все больше. Поэтому в этот сложный период инспекторы Мильковского отдела рыбоохраны несут свою службу как в дневное, так и в ночное время, меняя друг друга в рейдовых мероприятиях, при этом выявляя и пресекая незаконную деятельность на территории водного объекта почти в 56 000 км².

Только за неделю сотрудниками Мильковского отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания с 9 по 16 июля было выявлено 44 правонарушения, изъято 16 орудий лова и 5 транспортных средств.