С 21 на 22 июля сотрудниками оперативного отдела Северо-Восточного ТУ Росрыболовства на р. Авача задержаны двое граждан, осуществляющих незаконную добычу водных биоресурсов при помощи моторной лодки и электроудочки.

bracushi97У браконьеров изъяты мотолодка, орудие лова и 60 экземпляров рыбы лососевых видов общим весом 180 кг, а также 59 шт. гольца.

На нарушителей составлен административный протокол. Собранные материалы будут переданы в УМВД для проведения проверки и возбуждения уголовного дела.

В этот же период рыбоохранной Усть-Камчатского района на р. Камчатка обнаружены и изъяты сети ставные, а также рыба лососевых видов в количестве 48 экземпляров общим весом 140 кг.

Составлен административный протокол ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ. В настоящее время ведется проверка в рамках 144-145 УПК РФ.

В эти же сутки сотрудниками Елизовского отдела Северо-Восточного ТУ Росрыболовства на реках Авача, Паратунка и Колокольникова выявлено 11 правонарушений. Изъято 6 орудий лова, 6 транспортных средств и 26 экземпляров лососевых общим весом 65 кг.

По данным фактам составлены административные протоколы, по одному из правонарушений решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Северо-Восточным ТУ Росрыболовствана сегодняшний день, выставлено 56 стационарных постов, в работе задействовано 25 мобильных (оперативных) групп и более 170 единиц штатных и внештатных инспекторов.