bracushi91В ходе проведения операции "Путина 2018", на левом берегу реки Авача, задержаны неработающие граждане, которые при помощи жилковых сетей и лодок осуществляли незаконный вылов рыбы ценных лососевых видов (кета).

Лодки, сети и рыба в количестве 29 экземпляров общим весом 106 кг изъяты и помещены на ответственное хранение. На правонарушителей составлены административные протоколы. Проводится проверка.

В этот же день, на реке Большой был выявлен гражданин, который при помощи лодки осуществлял незаконный вылов водных биоресурсов. В результате у браконьера изъяли сеть, лодку и 12 экземпляров рыбы лососевых видов (кета), общим весом более 42 кг.

За истекшие сутки в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий сотрудниками отдела по Елизовскому и Усть-Большерецкому районам Северо-Восточного ТУ Росрыболовства выявлено 5 правонарушений. Изъято 5 орудий лова, 4 транспортных средства и около 250 кг рыбы лососевых видов. По данным фактам составлены административные протоколы, по 2 правонарушениям решается вопрос о возбуждении уголовного дела.