11 октября в конференц-зале Северо-Восточного ТУ Росрыболовства состоялись публичные обсуждения с участием сотрудников Управления и представителей рыбопромышленных предприятий Камчатки.

Мероприятие проходило под председательством заместителя руководителя Управления Юрия Татаринова, который перед началом обсуждения основных вопросов подчеркнул важность проведения данной встречи, проводимой в целях профилактики нарушений природоохранного законодательства. Кроме того, он кратко проинформировал присутствующих о результатах контрольно - надзорной деятельности Управления за 3 квартал 2018 года.

Также, на встрече сотрудниками Управления была озвучена информация о предоставлении государственной услуги по согласованию строительства и реконструкции объектов капитального строительства, о внедрении новых технологических процессов и осуществлению иной деятельности, оказывающей негативное влияние на водные биоресурсы и среду их обитания.

Встреча проходила в форме открытого диалога, в основном с обсуждением тех вопросов, которые касались ведения деятельности хозяйствующими субъектами.

По итогу встречи сотрудникам профильного отдела Управления были даны поручения по размещению информации на сайте Северо-Восточного ТУ Росрыболовства по предварительной подготовке и оформлению представляемых заявителями документов, а также об изменениях в нормативно-правовой базе по предоставляемой государственной услуге.

Подробнее с нормативно-правовой информацией для заинтересованных пользователей можно ознакомиться на официальном сайте СВТУ ФАР: http://xn--b1a3aee.xn--p1ai/organizatsiya-rybolovstva/gosudarstvennye-uslugi/otdel-soglasovaniya-razmeshcheniya-khozyajstvennykh-ob-ektov/informatsiya-dlya-prirodopolzovatelej-2.html