Ежегодно до 20 января года, следующего за отчетным, физические лица из числа КМНС обязаны представить отчетность в Северо-Восточное ТУ Росрыболовства (далее - Управление) о вылове водных биологических ресурсов, в соответствии с правилами рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна (Приказ Минсельхоза РФ от 21.10.2013 года № 385).

Сотрудниками ФАР (с. Усть-Большерецк), в соответствии с функциями по контролю и надзору выявлен факт непредоставления отчетности отдельными лицами, в связи с чем составлены три административных протокола по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ.

Справочно: нарушение правил, регламентирующих рыболовство влечет наложением административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.