Госинспекторами рыбоохраны СВТУ ФАР с 08 по 15 апреля выявлено 54 правонарушения, изъято более 6 кг незаконно добытых водных биоресурсов, 15 орудий лова и 1 транспортное средство. На правонарушителей наложены штрафы на сумму 591 500 рублей, взысканы штрафы на сумму 35 100 рублей.

За прошедшую неделю сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Елизовскому району на реке Авача выявлены граждане, осуществлявшие вылов водных биоресурсов запрещенными орудиями лова.

На правонарушителей составлены протоколы по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, орудия лова изъяты и отправлены на ответственное хранение.

Также в течении недели сотрудниками Усть - Камчатской рыбоохраны в ходе рейдовых мероприятий по озеру Нерпичьему были выявлены граждане, осуществлявшие вылов водных биоресурсов запрещенными к применению орудииями лова, в которых находилась рыба (корюшка), общим весом более 6 кг.

По данным фактам составлены протоколы по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, орудия лова и рыба изъяты и отправлены на ответственное хранение.

В ночь с 13 на 14 апреля на реке Авача сотрудниками отдела оперативного государственного контроля обнаружен гражданин, осуществляющий вылов рыбы при помощи сетей и лодки с мотором.

На правонарушителя составлен административный протокол по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, орудие лова и транспортное средство изъяты и отправлены на ответственное хранение.