В Усть - Большерецкий районный отдел судебных приставов поступил исполнительный документ о взыскании с гражданина административных штрафов на общую сумму 33,5 тыс. рублей, среди которых были штрафы за незаконный вылов рыбы, сообщили в пресс-службе судебных приставов.

В установленный срок штрафы должником оплачены не были, в связи с чем судебным приставом - исполнителем в отношении гражданина было составлено пять протоколов об административном правонарушении по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

Правонарушитель был вызван в отдел судебных приставов и доставлен в суд. По результатам судебного заседания ему назначено 20 часов обязательных работ, кроме того, теперь гражданину предстоит уплатить административные штрафы в удвоенном размере.

Только с начала года сотрудниками Северо-Восточного ТУ Росрыболовства были возбуждены и направлены в суд 228 административных дел за уклонение от исполнения административного наказания по статье 20.25 КоАП РФ.

Справочно: уклонение от исполнения административного наказания влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченной задолженности, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.