Госинспекторами рыбоохраны СВТУ ФАР с 15 по 22 апреля выявлено 49 правонарушений, изъято 10 кг незаконно добытых водных биоресурсов, 25 орудий лова и 6 транспортных средств. На правонарушителей наложены штрафы на сумму 107 600 рублей, взысканы штрафы на сумму 35 тыс. рублей.

За прошедшую неделю сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Мильковскому району на реке Камчатка задержаны граждане, управлявшие маломерным судном с нарушением сроков навигации. Составлены 2 протокола по ч.1 ст. 11.8 КоАП РФ.

Также в течении недели сотрудниками Усть - Камчатской рыбоохраны в ходе рейдовых мероприятий по реке Камчатка были выявлены гражданине, управлявшие лодкой без бортовых номеров и осуществлявшие вылов водных биоресурсов запрещенными к применению орудиями лова. По данным фактам составлены протоколы по ч.1 ст. 11.8 КоАП РФ и ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, орудия лова и лодка изъяты и отправлены на ответственное хранение.

С 19 по 21 апреля на реке Авача и Большая сотрудниками Елизовского и Усть-Большерецкого отделов СВТУ ФАР выявлены 13 правонарушений за нахождение на водоеме с запрещёнными орудиями лова (крючковая снасть и жилковые сети). 

На правонарушителей составлены административные протоколы по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, орудия лова, рыба (голец) и лодки изъяты и отправлены на ответственное хранение.

В ночь с 18 на 19 апреля группой инспекторов рыбоохраны отдела оперативного государственного контроля на реке Авача и Паратунка были выявлены граждане, осуществлявшие вылов водных биоресурсов при помощи сетей и лодки с мотором. При осмотре транспортных средств обнаружена рыба (корюшка) в количестве 20 экземпляров.

Составлены административные протоколы по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, орудия лова, рыба и лодки изъяты и отправлены на ответственное хранение.