В рамках Межведомственного Объединённого Штаба руководитель Северо-Восточного ТУ Росрыболовства Александр Христенко, начальник УМВД России по Камчатскому краю Михаил Киселёв и заместитель начальника ГУ МЧС России по Камчатскому краю - начальник управления гражданской защиты Андрей Литвинюк провели практическое выездное совещание в Усть-Большерецком районе.

Александр Христенко считает, что подобные встречи, проведенные в полевых условиях, дают возможность иметь более емкое представление о работе сотрудников рыбоохраны и ведомств, входящих в Объединённый Штаб.

Руководители трех смежных структур проехали по стационарным постам, установленным в период лососевой путины. Было отмечено, что взаимодействие сотрудников территориального управления и полиции налажено, как на воде, так и на берегу.

reid8

 

Представители ГИМС, в свою очередь, подчеркнули, что браконьеры, в последнее время стали выходить на водоемы без подтверждающих документов на право вождения маломерными судами, без номерных знаков на плавсредствах, в том числе и со сверхнормативными руль моторами мощностью более 40 л.с.

По итогу выездного совещания было принято решение об усилении контроля за передвижением плавсредств на водных объектах региона.

Справочно: ст. 11.8 КоАП РФ - управление судном, не прошедшим технического осмотра, либо не несущим бортовых номеров, либо переоборудованным без соответствующего разрешения или с нарушением норм пассажировместимости влечет наложением административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.