В Северо - Восточном территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству 29 августа состоялось вручение почетных грамот и благодарностей четырем прикомандированным сотрудникам из Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства.

nagradajd

Заместитель руководителя Управления Юрий Татаринов поблагодарил их за оказанную помощь и выразил надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество в будущем – «Мы высоко ценим ваши усилия и энергию, направленные на оказание содействия нашим инспекторам по выявлению нарушений, связанных с незаконной добычей водных биоресурсов в Камчатском крае», - отметил он.

За активное участие в мероприятиях по контролю, надзору и охране водных биологических ресурсов и среды их обитания от лица руководителя Северо-Восточного территориального управления Александра Христенко были отмечены грамотами и благодарностями следующие сотрудники:

Кулик Олег Владимирович - Азово-Черноморское ТУ Росрыболовства;

Кондрусев Виктор Федорович - Азово-Черноморское ТУ Росрыболовства;

Сергиенко Алексей Александрович - Азово-Черноморское ТУ Росрыболовства;

Кудряшев Сергей Иванович - Азово-Черноморское ТУ Росрыболовства;

После торжественной части с прикомандированным инспекторам была проведена ознакомительная экскурсия по историческим местам краевого центра, с заездом на базу отдыха и купанием в горячих источниках.

Справочно: ежегодно в период лососевой путины в Камчатский край прибывают сотрудники из других территориальных управлений России для оказания содействия в проведении контрольно-надзорных мероприятий. Практически все из приехавших, имеют огромный опыт работы в органах рыбоохраны и тем самым оказывают действенную помощь в борьбе с браконьерством.