2 сентября на плацу Камчатского Государственного Технического Университета состоялось торжественное мероприятие, посвященное – Дню знаний. В этот день студентов первокурсников и курсантов поздравили ректор ВУЗа Сергей Левков, педагоги университета, министр рыбного хозяйства Камчатского края Андрей Здетоветский и заместитель руководителя Северо-Восточного ТУ Росрыболовства Александр Савин.

kgtu den3

«Дорогие первокурсники! От всей души хочу поздравить вас и ваших родителей с поступлением в самый перспективный и стратегически важный для отрасли Камчатского края, и конечно, страны - Университет. Желаю вам никогда не терять интереса к знаниям, не сдаваться в трудные моменты и стать настоящими профессионалами своего дела. Сегодня я также хочу поздравить и весь профессорско-преподавательский состав. Многие из вас уже взрастили не одно поколение талантливых специалистов, работающих практически во всех сферах деятельности. Спасибо вам за ваш труд, за ваше терпение и за знания, которые вы храните, преумножаете и передаёте новым поколениям», - отметил заместитель руководителя СВТУ ФАР.

kgtu den

В этом году для получения высшего профессионального образования в Камчатский Государственный Технический Университет пришли около 400 человек, большая часть из которых предпочли мореходные и технологические факультеты. А значит, в будущем край получит грамотных специалистов, которые внесут свой вклад в развитие рыбопромышленной отрасли региона.

Завершилось мероприятие торжественной клятвой первокурсников, в которой новоиспеченные студенты обещали пройти весь курс обучения и стать квалифицированными специалистами.

Справочно: университет является многопрофильным учебным заведением, обеспечивающим подготовку специалистов различных уровней квалификации для всех отраслей экономики Камчатки. В ВУЗе обучается более 2500 человек (1300 курсантов и студентов на очном отделении и более 1200 на заочном). Высокое качество образования является приоритетным направлением политики университета в области подготовки специалистов. Учредитель университета - Федеральное агентство по рыболовству.