Учащиеся 1 и 2 курса факультета экономики и управления Камчатского государственного технического университета приняли участие в V Восточном экономическом форуме, который проходил с 4 по 6 сентября в г. Владивосток.

kgtu

В рамках Форума была организована работа Молодежной площадки, с участием школьников, студентов и молодых ученых Дальневосточного федерального округа.

Программа Молодежной площадки ВЭФ включала в себя открытие выставки «Улица Дальнего Востока», обязательный лекторий, а также вариативную часть, в которую входили проектные сессии молодых ученых ДФО и встречи с представителями государственных органов власти и главами частных корпораций.

kgtu 2

На выставке «Улицы Дальнего Востока» каждый регион ДФО представлял свою площадку, свой оригинальный павильон. От Камчатского края павильон был представлен в форме краба, внутри которого можно было узнать о Камчатке, просмотреть видеоролики. Также на территории выставки в павильоне «Молодежь. Наука. Инновации» были организованы презентации научных разработок молодых ученых ДФО, при этом ежедневно проходили лекции, на которых выступали представители из России, Японии, Китая, Индии и Великобритании.