По итогам еженедельного рабочего совещания о деятельности госинспекторов рыбоохраны СВТУ ФАР в период с 09 сентября по 16 сентября выявлены 70 правонарушений, изъяты 173 кг незаконно добытых водных биоресурсов, почти 749 кг икры лососевых видов рыб, 42 орудия лова и 9 транспортных средств. В следственные органы переданы 2 материала для принятия решения о возбуждении уголовных дел. На правонарушителей наложены штрафы на сумму 751,800 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 606,310 тыс. рублей.

planerka1

Сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Елизовскому и Усть - Большерецкому районам за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлены 13 правонарушений. Изъяты и отправлены на ответственное хранение 172 орудия лова, 4 транспортных средства и 22 кг незаконно добытых водных биоресурсов. В следственные органы передан 1 материал для принятия решения о возбуждении уголовного дела. 

Сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Усть - Камчатскому району за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлено 15 правонарушений. Изъяты и отправлены на ответственное хранение 16 орудий лова, 3 транспортных средства и более 78 кг незаконно добытых водных биоресурсов.

Сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Мильковскому, Быстринскому и Соболевскому районам за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлено 11 правонарушений. Изъяты и отправлены на ответственное хранение 6 орудий лова, 29,5 кг незаконно добытых водных биоресурсов и почти 749 кг икры лососевых видов рыб. В следственные органы передан 1 материал для принятия решения о возбуждении уголовного дела. 

Сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Корякскому округу за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлено 2 правонарушения.

Сотрудниками отдела оперативного государственного контроля за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлены 8 правонарушений. Изъяты и отправлены на ответственное хранение 8 орудий лова, 2 транспортных средства и почти 44 кг незаконно добытых водных биоресурсов. 

Для противодействия незаконному промыслу на водных объектах и автодорогах Камчатского края и Чукотского автономного округа Северо-Восточным территориальным управлением совместно с контрольно-надзорными ведомствами выставлено 54 стационарных поста, работает 40 мобильных (оперативных) групп.