По итогам еженедельного рабочего совещания о деятельности госинспекторов рыбоохраны СВТУ ФАР в период с 23 сентября по 30 сентября выявлены 56 правонарушений, изъяты 29 кг незаконно добытых водных биоресурсов, 26 орудий лова и 10 транспортных средств. В следственные органы переданы 2 материала для принятия решения о возбуждении уголовных дел. На правонарушителей наложены штрафы на сумму 218,150 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 936,500 тыс. рублей.

planer33

Сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Елизовскому и Усть - Большерецкому районам за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлены 10 правонарушений. Изъяты и отправлены на ответственное хранение 9 орудий лова, 5 транспортных средств и почти 8 кг незаконно добытых водных биоресурсов. В следственные органы передан 1 материал для принятия решения о возбуждении уголовного дела. 

Сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Усть - Камчатскому району за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлено 4 правонарушения. Изъяты и отправлены на ответственное хранение 5 орудий лова, 2 транспортных средства и почти 3 кг незаконно добытых водных биоресурсов.

Сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Мильковскому, Быстринскому и Соболевскому районам за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлено 7 правонарушений. Изъяты и отправлены на ответственное хранение 8 орудий лова, 2 транспортных средства и 3 кг незаконно добытых водных биоресурсов.

Сотрудниками отдела оперативного государственного контроля за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлены 4 правонарушения. Изъято и отправлено на ответственное хранение 4 орудия лова, 1 транспортное средство и почти 15 кг незаконно добытых водных биоресурсов. В следственные органы передан 1 материал для принятия решения о возбуждении уголовного дела. 

Для противодействия незаконному промыслу на водных объектах и автодорогах Камчатского края и Чукотского автономного округа Северо-Восточным территориальным управлением совместно с контрольно-надзорными ведомствами выставлено 34 стационарных поста, работает 35 мобильных (оперативных) групп.