30 курсантов военного учебного центра при ФГБОУ ВО «Камчатский государственный технический университет», проходящих военную подготовку по военно-учётным специальностям «Командир отделения» и «Радиотелеграфист» 5 октября посетили учебный корабль «Перекоп».

На экскурсии им рассказали о самом корабле и о целях его похода, а также показали учебные классы, класс штурманской подготовки, кубрик личного состава и образцы вооружения корабля.

После посещения учебного корабля «Перекоп», командованием подводными силами Тихоокеанского флота для курсантов военного учебного центра КамчатГТУ была организована экскурсия по городу подводников – Вилючинску.

Справочно: учебный корабль «Перекоп» проектировался и строился как специализированный военный корабль, предназначенный для подготовки и переподготовки курсантов и офицеров ВМФ. На его борту размещены учебные классы и учебные боевые посты, позволяющие одновременно обучать до 300 курсантов, специализирующихся в навигации, механике, артиллерийском и минно-торпедном вооружении.