По итогам еженедельного рабочего совещания по деятельности госинспекторов рыбоохраны СВТУ ФАР в период с 07 октября по 14 октября выявлены 22 правонарушения, изъяты 55 кг икры лососевых видов рыб, 7 орудий лова и 3 транспортных средства. На правонарушителей наложены штрафы на сумму 1515,100 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 769,800 тыс. рублей.

planer22

Сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Елизовскому и Усть - Большерецкому районам за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлены 5 правонарушений. Изъяты и отправлены на ответственное хранение 55 кг икры лососевых видов рыб, 4 орудия лова и 1 транспортное средство.

Сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Усть - Камчатскому району за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлено 1 правонарушение. Изъято и отправлено на ответственное хранение 1 орудие лова.

Сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Мильковскому, Быстринскому и Соболевскому районам за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлено 2 правонарушения. Изъяты и отправлены на ответственное хранение 2 орудия лова и 2 транспортных средства.

Справочно: для противодействия незаконному промыслу на водных объектах Камчатского края Северо-Восточным территориальным управлением Росрыболовства выставлено 11 стационарных постов, работает 22 мобильные (оперативные) группы.