По итогам еженедельного рабочего совещания по деятельности госинспекторов рыбоохраны СВТУ ФАР в период с 14 октября по 21 октября выявлены 37 правонарушений, изъято 111 кг незаконно добытых водных биоресурсов, 6 орудий лова и 5 транспортных средств. В следственные органы переданы 2 материала для принятия решения о возбуждении уголовных дел. На правонарушителей наложены штрафы на сумму 81,900 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 600,960 тыс. рублей.

planer 1

Сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Елизовскому и Усть - Большерецкому районам за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлены 7 правонарушений. Изъяты и отправлены на ответственное хранение 111 кг незаконно добытых водных биоресурсов, 4 орудия лова и 3 транспортных средства. В следственные органы переданы 2 материала для принятия решения о возбуждении уголовных дел. 

Сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Корякскому округу за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлено 1 правонарушение. Изъяты и отправлены на ответственное хранение 1 орудие лова и 2 транспортных средства.

Справочно: для противодействия незаконному промыслу на водных объектах Камчатского края Северо-Восточным территориальным управлением Росрыболовства выставлено 7 стационарных постов, работает 16 мобильных (оперативных) групп.