По итогам еженедельного рабочего совещания по деятельности госинспекторов рыбоохраны СВТУ ФАР в период с 21 октября по 28 октября выявлены 32 правонарушения, при проведении рейдов изъяты и отправлены на ответственное хранение 12 орудий лова. На правонарушителей наложены штрафы на сумму 266,900 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 250,940 тыс. рублей.

planer 3

Сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Елизовскому и Усть - Большерецкому районам за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлены 19 правонарушений по статьям 8.33, 8.42, 20.25 КоАП РФ.

Сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Усть - Камчатскому району за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлено 4 правонарушения. Изъяты и отправлены на ответственное хранение 12 орудий лова.

Сотрудниками Мильковской, Быстринской и Соболевской рыбоохраны за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлены 3 правонарушения по статье 20.25 КоАП РФ.

Сотрудниками отдела оперативного государственного контроля за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлены 6 правонарушений по статьям 8.33, 8.42 КоАП РФ.

Справочно: для противодействия незаконному промыслу на водных объектах Камчатского края Северо-Восточным ТУ Росрыболовства выставлено 3 стационарных поста, работает 11 мобильных (оперативных) групп.