По итогам еженедельного рабочего совещания по деятельности госинспекторов рыбоохраны СВТУ ФАР в период с 18 ноября по 25 ноября выявлено 27 правонарушений, при проведении рейдов изъяты и отправлены на ответственное хранение 31 кг незаконно добытых водных биоресурсов и 3 орудия лова. В следственные органы переданы 2 материала для принятия решения о возбуждении уголовных дел. На правонарушителей наложены штрафы на сумму 588,000 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 131,260 тыс. рублей.

planer 6

Сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Елизовскому и Усть - Большерецкому районам за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлены 3 правонарушения по ч.1 ст. 8.37 КоАП РФ и 14 правонарушений по ст. 20.25 КоАП РФ. Изъяты и отправлены на ответственное хранение 2 орудия лова. В следственные органы переданы 2 материала для принятия решения о возбуждении уголовных дел.

Сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Усть - Камчатскому району за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлено 1 правонарушение по ст. 8.33, 8.42 КоАП РФ.

Сотрудниками Мильковской, Быстринской и Соболевской рыбоохраны за неделю выявлены 1 правонарушение по ч.1 ст. 8.37 КоАП РФ и 4 правонарушения по ст. 20.25 КоАП РФ. Изъято и отправлено на ответственное хранение 1 орудие лова.

Сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Чукотскому автономному округу за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлены 4 правонарушения по ст. 8.33, 8.42 КоАП РФ.

Сотрудниками отдела оперативного государственного контроля за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлено 1 правонарушение по ст. 20.25 КоАП РФ.

Справочно: для противодействия незаконному промыслу на водных объектах Камчатского края Северо-Восточным территориальным управлением выставлено 2 стационарных поста, работает 10 мобильных (оперативных) групп.