Лососевая путина завершилась, однако, у сотрудников Северо-Восточного территориального управления работы не уменьшилось. Ежедневно в ходе выполнения контрольно-надзорных мероприятий они выявляют на водоемах края нелегально установленные орудия лова.

braku 19

Так, 5 декабря в течении дня на протоке Широкая река Авача были обнаружены и изъяты несколько сетей, незаконно установленных на водоеме. Кроме того, были задержаны граждане, которые осуществляли добычу водных биоресурсов, при этом не имея путевки на вылов.

braku 20

Всего с 5 по 9 декабря в ходе контрольно-надзорных мероприятий сотрудниками Елизовской инспекции СВТУ ФАР только на протоке Широкая река Авача было составлено 3 протокола об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, изъяты и отправлены на ответственное хранение 10 экземпляров рыбы (камбала) и 4 орудия лова.

Справочно: для противодействия незаконному промыслу на водных объектах Камчатского края Северо-Восточным территориальным управлением выставлено 2 стационарных поста, работает 10 мобильных (оперативных) групп.