В течение трех недель на ледовой площадке в поселке Вулканном Елизовского района состоялись товарищеские встречи по хоккею в валенках между командами из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизова, посёлков Вулканный, Нагорный и Николаевка, посвященных Дню защитника Отечества.

hok

Всего в турнире приняли участие 16 мужских команд, желающих показать своё мастерство в хоккейном ремесле, среди которых была команда «Росрыболовства».

Новшеством этого года стало разделение матчей и призовых мест на малый кубок, ориентированный на любителей, и большой кубок, ориентированный на профессионалов.

hok 1

Отметим, что в посёлке Вулканный турнир проводится с 2010 года. Организаторами соревнований, выступают администрация Вулканного городского поселения и командование войсковой части войск Воздушно-космической обороны. 

hok 2

На протяжении всех матчей команда «Росрыболовства» показывала свое преимущество как в скорости, так и в техничности. По итогу главный приз соревнований – золотой малый кубок открытого турнира по хоккею в валенках достался именно им.

Посмотреть игру пришли многочисленные болельщики, которые с большим интересом наблюдали за игрой команд. Каждый из участников получил массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.