Как будто и нет особого режима. Несмотря на введенные ограничения в Камчатском крае, на реках региона ежедневно без веских на то причин уже с утра можно встретить несколько десятков человек, включая детей и людей пожилого возраста.

reid 02

Все они считают, что, находясь в городе, шансов подхватить коронувирусную инфекцию гораздо выше, чем на свежем воздухе.

reid 04

Инспекторы рыбоохраны СВТУ ФАР, совершая ежедневный обход по водоемам края в целях контрольно-надзорных функций проводят разъяснительные беседы со всеми встретившимися им рыбаками. Но, к сожалению, несмотря на предупреждения камчатцы продолжают приходить на реки целыми семьями, подвергая себя и своих близких серьезной опасности.

Справочно:

С 1 апреля в Камчатском крае по распоряжению губернатора введен режим самоизоляции. В связи с этим жителям края не следует покидать места проживания (пребывания). Исключением являются случаи обращения за экстренной медицинской помощью, случаи прямой угрозы жизни и здоровью, следование к месту работы для людей, которые в силу профессиональной деятельности или занимаемых должностей, не могут не выходить на работу. Кроме этого, камчатцы могут выходить в ближайшие магазины, выгуливать домашних животных на расстоянии не более 100 метров от места проживания, и выносить мусор.