Выездные заседания объединенного штаба путины-2015 по проблемам Корякии провел руководитель СВТУ Росрыболовства Александр Христенко во время командировок в Олюторский и Карагинский районы.

На совещании в Оссоре, Карагинского района присутствовали представители районной и поселковой администраций, ПУ ФСБ, отделения ГИМС, объединения коренных малочисленных народов Севера, ФГБУ «Севвострыбвод», сотрудники районной инспекции СВТУ Росрыболовства.

 

Выездные заседания объединенного штаба путины-2015 по проблемам Корякии провел руководитель СВТУ Росрыболовства Александр Христенко во время командировок в Олюторский и Карагинский районы.

На совещании в Оссоре, Карагинского района присутствовали представители районной и поселковой администраций, ПУ ФСБ, отделения ГИМС, объединения коренных малочисленных народов Севера, ФГБУ «Севвострыбвод», сотрудники районной инспекции СВТУ Росрыболовства.Во время заседания Штаба под председательством А. Христенко были озвучены цифры, характеризующие работу рыбинспекции района ( количество составленных протоколов, материалов, переданных на рассмотрение в суд и в правоохранительные органы на предмет заведения уголовных дел). Было высказано пожелание в адрес силовых структур активизировать совместную работу по контролю за соблюдением законности на реках. Помимо этого, руководитель Управления и врио начальника Севвострыбвода Дмитрий Шмидт ответили на вопросы на присутствующих на заседании, в том числе, представителей КМНС.

В Олюторском районе Александр Христенко также провел расширенное совещание на тему путины- 
2015. В нем приняли участие также глава и прокурор Олюторского района, представители полиции, пограничной службы, руководитель Олюторского межрайонного следственного отдела СКР по Камчатскому краю, а также представители районного отдела СВТУ.

В ходе встречи обсуждались основные проблемные вопросы, связанные с выявлением и пресечением браконьерства на территории Олюторского района, пути и методы улучшения качества его профилактики, способы увеличения эффективности взаимодействия контролирующих и правоохранительных органов в данном направлении их деятельности.

Также во время командировки Александр Христенко, Дмитрий Шмидт и представители СВТУ Росрыболовства приняли участие в рейдовых мероприятиях на реках районов Корякии и провели инспекции работы наблюдательных ихтиологических пунктов Севвострыбвода.