По итогам деятельности госинспекторов рыбоохраны СВТУ ФАР в период с 11 января по 18 января выявлено 25 правонарушений. На правонарушителей наложены штрафы на сумму 4 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 4 тыс. рублей.

Сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Елизовскому и Усть - Большерецкому районам за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлены 3 правонарушения по ст. 8.33, 8.42 КоАП РФ и 7 правонарушений по ст. 20.25 КоАП РФ.

Сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Усть - Камчатскому району за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлено 1 правонарушение по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ.

Сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Мильковскому, Быстринскому и Соболевскому районам за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлены 7 правонарушений по ст. 20.25 КоАП РФ.

Сотрудниками отдела оперативного государственного контроля за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлены 7 правонарушений по ст. 8.33, 8.42 КоАП РФ. 

Справочно:

Для противодействия незаконному промыслу на водных объектах Камчатского края Северо-Восточным территориальным управлением выставлены 3 стационарных поста, организована работа 17 мобильных (оперативных) групп.