По итогам деятельности госинспекторов рыбоохраны СВТУ ФАР в период с 24 февраля по 01 марта выявлены 20 правонарушений, при проведении рейдов изъяты и отправлены на ответственное хранение 4 кг незаконно добытых водных биоресурсов, 2 орудия лова и 2 транспортных средства. На правонарушителей наложены штрафы на сумму 1191,600 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 423,760 тыс. рублей.

Сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Мильковскому, Быстринскому и Соболевскому районам за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлено 1 правонарушение по ст. 20.25 КоАП РФ.

Сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Корякскому округу за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлены 3 правонарушения по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

Сотрудниками отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биоресурсов и регулирования рыболовства по Чукотскому автономному округу за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлены 16 правонарушений по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ. Изъяты и отправлены на ответственное хранение 4 кг незаконно добытых водных биоресурсов, 2 орудия лова и 2 транспортных средства.

Справочно:

Для противодействия незаконному промыслу на водных объектах Камчатского края Северо-Восточным территориальным управлением выставлен 1 стационарный пост, организована работа 16 мобильных (оперативных) групп.