Руководитель Северо-Восточного ТУ Росрыболовства Юрий Татаринов 11 марта провел совещание с представителями рыбопромышленных предприятий Соболевского и Усть-Большерецкого районов, где обсудил ключевые моменты, связанные с контрольно-надзорными мероприятиями и организацией взаимодействия на период Путины 2021 года.

promish 4

promish 3

По мнению рыбопромышленников, Западная часть Камчатки, где протекает множество нерестовых рек, является одной из самых привлекательных территорий для браконьеров. Поэтому рыбодобывающие предприятия, работающие в этих районах, заинтересованы в сохранении и преумножении водных биоресурсов.

promish

promish 2

В свою очередь, Юрий Татаринов отметил, что с учётом спрогнозированных в этом году наукой подходов лососей к берегам Камчатки дополнительная помощь в организации постов рыбоохраны с привлечением внештатных инспекторов будет очень актуальна.

Справочно:

В течении последних лет Северо-Восточное ТУ Росрыболовства тесно взаимодействует с Ассоциациями рыбопромышленников в районах Камчатского края по вопросам сбережения и охраны водных биоресурсов в период прохождения лососевой путины. При совместной работе широко используются новые технологические разработки, в том числе беспилотные летательные аппараты, что позволяет повысить эффективность работы органов рыбоохраны, особенно в труднодоступных районах Камчатского края.