В ходе проведенного 24 мая совместного мероприятия сотрудников Северо-Восточного ТУ Росрыболовства и погрануправления ФСБ России по восточному арктическому району по водоохранной зоне и акватории Охотского моря было изъято 4 орудия лова (кустарного производства) общей длинной 200 метров, из которых выпущено в естественную среду обитания 227 экземпляров корюшки. Предотвращенный ущерб составил 12 485 рублей.

reid 51

Кроме того, сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Елизовскому и Усть-Большерецкому району составлено три протокола об административных правонарушениях в отношении трех физических лиц по ст. 11.8 КоАП РФ, 11.10 КоАП РФ и ст. 8.33 КоАП РФ.

Справочно:

С начала 2021 года инспекторским составом СВТУ ФАР в ходе совместных мероприятий с сотрудниками полиции, погрануправления, ГИМС и Главрыбвод было выявлено 59 правонарушений, возбуждено 44 административных производства. За этот период изъято 141 кг незаконно добытых водных биоресурсов и 39 орудий лова.