В рамках межведомственного взаимодействия инспекторский состав Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству совместно с сотрудниками Главного Управления МЧС России по Камчатскому краю провели поисковую операцию по поиску мужчины, лодку которого унесло течением по реке Быстрой.

mchs tur

Утром 18 июня в отдел контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Елизовскому и Усть-Большерецкому районам поступила информация о том, что трое мужчин сплавлявшихся по реке на резиновой лодке без мотора столкнулись с подвесным мостом. Двое мужчин оказались в воде, но смогли самостоятельно добраться до берега, а третий оставшись в лодке, продолжил сплавляться и в настоящее время его местонахождение неизвестно.

Сотрудниками СВТУ ФАР были обследованы два участка с разных сторон - от села Карымай, вверх по течению, и от места столкновения, вниз по течению.

Спустя 10 часов поисков, мужчина появился в зоне действия сети и сообщил, что находится на слиянии двух проток в четырёх километрах выше по течению от моста, рядом с селом Кавалерское. По его координатам незамедлительно отправились рыбинспекторы.

Пострадавшего с признаками переохлаждения обнаружили на островке из поваленных деревьев и доставили в село Кавалерское. Как стало известно позднее, он приехал из Москвы с туристической целью. От медицинской помощи пострадавший отказался.