Северо-Восточное территориальное управление Росрыболовства модернизирует штатное расписание, увеличивая количество инспекторского состава с 110 до 136 человек.

«В поле деятельности одного инспектора СВТУ ФАР приходится в среднем более 1400 рек и ручьев, протяженностью более 3600 км. Очевидно, усиление инспекторского состава – один из важнейших факторов в повышении эффективности борьбы с браконьерством. О необходимости этого шага мы говорили годом ранее. Нам удалось добиться необходимых решений на федеральном уровне. Сегодня мы проводим модернизацию штатного расписания, увеличиваем численность инспекторского состава на 26 человек. Также в ведомстве оптимизирован штат сотрудников, не задействованных в исполнении контрольно-надзорных функций. Количество управленческого персонала сократилось на 24%», - подчеркнул руководитель Северо-Восточного ТУ Росрыболовства Александр Христенко.

Теперь в штате ведомства 53 старших государственных инспектора и 83 государственных инспектора. Все набранные сотрудники в настоящее время проходят курс повышения квалификации по теме «Правовое регулирование в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов».