Весь жизненный путь Александра Петровича связан с рыбной отраслью. После окончания с отличием Калининградского мореходного училища в 1980 году был принят на работу в Петропавловскую базу тралового флота «Камчатрыбпрома». В период с 1980 по 1997 гг. работал судоводителем на рыбопромысловых судах камчатских рыбопромышленных предприятий. В период 1999 – 2004 гг. работал в Камчатской государственной морской инспекции Федеральной пограничной службы Российской Федерации в должности государственного инспектора. В 2004 г. перешел на работу государственным инспектором в Корякскую специализированной морскую инспекцию Министерства природных ресурсов Российской Федерации.

aleksandr petrovich В Северо-Восточном территориальном управлении Росрыболовства Александр Петрович работал с 2007 года в должности ведущего специалиста-эксперта отдела аналитической работы и мониторинга водных биологических ресурсов.

Александр Петрович был профессионалом своего дела, ответственным и грамотным специалистом, надежной опорой во всем и везде, отзывчивым другом, готовым в любой момент прийти на помощь.

За период трудовой деятельности награждался благодарственной грамотой Федеральной пограничной службы Российской Федерации, грамотами, благодарственным письмом правительства Камчатского края, Благодарностью Федерального агентства по рыболовству. Награжден медалью «За отличие в охране государственной границы».

Память о нашем коллеге навсегда останется в наших сердцах — его доброта, ум, надежность, мужской волевой характер!

Светлая Вам память!

Покойтесь с миром!