Не первый год во время путины представители контролирующих и силовых ведомств объединяют усилия в борьбе браконьерами. Важнейшим звеном в этой работе является Северо-Восточное ТУ Росрыболовства. Александр Христенко отметил: «Важно понимать против чего мы боремся и что защищаем. Каждый из нас обладает определёнными полномочиями и информацией, и я не могу не отметить эффективность столь долгожданного взаимодействия!»

   

PU23А результат действительно заметный. Только в прошлом году в координационный центр стекалось не мало информации о нарушителях природоохранного законодательства  и пограничного режима. Всего было получено 390 сообщений, большая часть из них отработана, а нарушители оштрафованы на общую сумму 61 млн. рублей. Кроме того,  нарушители погасили задолженность по штрафам на сумму более 16 млн. руб. За аналогичный период прошлого года сумма составила 14,7 млн. руб.

           Такой результат совместной работы не окончательный. В процессе разработки пилотный проект программного обеспечения информационной системы межведомственного регионального координационного центра, основными задачами которого  являются сбор, обработка и обмен данными по принятым сообщениям.  Запланировано, что система начнет функционировать в сентябре 2016 года.