Руководитель Северо-Восточного ТУ Росрыболовства доложил о ходе подготовки к лососевой путине, а также о том, какая работа уже выполнена с начала 2016 года.

«На сегодняшний день, должностными лицами Северо-Восточного ТУ Росрыбловства выявлено 1031  правонарушение природоохранного законодательства,  наложено штрафов на сумму 2,700 млн. руб., взыскано ущерба на 423 тысячи» - отметил А. Христенко.

TU1

Также в своем докладе А. Христенко отметил, что в феврале 2016 года начал работу межведомственный штаб путины, продолжают работу  институт общественных инспекторов и созданный при Управлении «Экспертный совет», организована работа «Горячей линии рыбоохраны» для передачи сообщений о фактах браконьерства.

Александр Христенко: «Кроме этого, исходя из опыта, приобретенного ранее, в предстоящей путине приоритетной станет работа на стационарных постах. В этом году мы планируем удвоить их количество».

                В завершении, докладчик обратил внимание на необходимость участия служб судебных приставов и краевых судов в реализации требований административного законодательства по привлечению лиц к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.