Главный праздник страны все россияне отметят совсем скоро, а пока, это отличный повод встретиться с ветеранами и сделать им символичный подарок. В этом году сотрудники ФГБУ «Севвострыбвод» положили начало новой традиции.

Ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта пригласили посетить экспериментально-производственный лососевый рыбоводный завод Паратунский, где с 20 апреля  проходит выпуск молоди кеты. Уважаемым ветеранам предложили принять участие в этом процессе. 

 Организаторы предпраздничного мероприятия преследовали цель не просто поздравить ветеранов с днем Великой Победы, а сделать этот день необычным, запоминающимся и по-семейному теплым.

Председатель клуба «Ветеран» Тамара Сидорова: «Великолепная идея! Мы все в восторге! Даже не помешала погода. Мы надеемся, что все выпущенные нами мальки обязательно вернутся!».

Руководитель Северо-Восточного ТУ Росрыболовства Александр Христенко: «От лица всех сотрудников, а также от себя лично поздравляю вас! Мы хотим пожелать вам, прежде всего, крепкого здоровья. Хочу выразить надежду, что наши встречи станут традиционными, и мы увидимся еще не раз».

Врио начальника ФГБУ «Севвострыбвод» Евгений Вишняк: «Отрадно осознавать, что наше поколение имеет такую уникальную возможность – видеть, разговаривать с главными для страны людьми. С людьми, которые подарили нам чистое небо над головой. Мы благодарны вам за все и искренне желаем вам долгих лет жизни!»

226117