В рамках реализации распоряжения Росрыболовства от 08.04.2016 № 11-р «О проведении опытно-промышленной эксплуатации программно-технического комплекса «Электронный промысловый журнал» (далее – ПТК ЭПЖ), Северо–Восточное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству проводит работу направленную на повышение эффективности тестирования ПТК ЭПЖ, а так же мероприятия по внедрению ПТК ЭПЖ в практическую деятельность предприятий и организаций рыбохозяйственного комплекса.

В связи с вышеизложенным, пользователям водными биоресурсами осуществляющими рыболовство посредством рыбопромысловых судов, включая маломерные суда, предлагается принять участие в тестировании ПТК ЭПЖ на своих судах.

Для более эффективной реализации данного проекта и введения его в эксплуатацию в будущем, необходимо чтобы пользователи водными биоресурсами серьезно отнеслись к данному предложению, так как проблемные вопросы связанные с эксплуатацией ПТК ЭПЖ, а также предложения по их устранению, возникающие в следствии тестирования ПТК ЭПЖ на рыбопромысловых судах, будут учтены для дальнейшей доработки и усовершенствованию работы данного программного комплекса.

Установку и техническое обеспечение ПТК ЭПЖ производит ФГБУ Камчатский филиал ЦСМС.

Пользователи заинтересованные принять участие в вышеуказанном тестировании, по всем необходимым вопросам, могут обращаться по телефонам: 300-414 (Морской отдел СВТУ); 411-341; 419-522 доб. 230 (КчФ ЦСМС).