Северо-Восточное ТУ Федерального агентства по рыболовству (далее – Управление) сообщает. На территории АО «Судостроительный завод имени Октябрьской революции» (Амурская область, г. Благовещенск) находитсянедостроенное среднетоннажное, научно - исследовательское судно на базе проекта 13031.

В феврале 2018 году произведена государственная регистрация прав на судно (строящееся судно) на Российскую Федерацию. Решается вопрос о передаче судна на праве оперативного управления ФГБНУ «ТИНРО-Центр».

Длина судна 42 метра, ширина. 9,25 метра, высота борта 4,6 метров, мощность двигателя 450 кВт. Готовность судна 56%.

Согласно проведенной ООО «Международный Независимый Центр Оценки» (г. Санкт-Петербург) оценке, сумма отчета по оценке объекта незавершенного строительства - корпуса судна на базе проекта 13031, по состоянию на начало 2016 г. составляла около 9,5 млн. рублей.

Учитывая хорошее состояние (корпус хранится на стапеле, основные механизмы, включая двигатель, находятся наскладском хранении),и сравнительно невысокую цену, корпус может представлять интерес у потенциальных покупателей с целью его достройки.

Реализация корпуса судна заинтересованнымлицам как объекта федерального имущества в соответствии с Российским законодательством возможна по установленным требованиям через проведение аукциона.

В связи с вышеизложенным Управление направляет запрос на предмет заинтересованности в приобретении данного недостроенного судна и проинформировать об этом Управление

Информацию просим предоставить на адреса электронной почты: fiship@terkamfish.ru, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. в срок до 08 мая 2018 года.