Северо-Восточное ТУ Росрыболовства доводит до сведения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также физических лиц, обратившихся за получением государственной услуги по согласованию строительства и реконструкции объектов капитального строительства, внедрения новых технологических процессов и осуществления иной деятельности, оказывающей воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания.

Административным регламентом, утвержденного приказом Минсельхоза России от 25.08.2015 № 381, установлены сроки и последовательность административных процедур (действий) Росрыболовства и его территориальных органов.

Срок предоставления государственной услуги не может превышать 30 календарных дней с даты регистрации в Росрыболовстве (его территориальном органе).

Результатом получения государственной услуги является получение заявителем заключения о согласовании и направляется заявителю почтой или в электронной форме, за исключением случаев, когда заявителем определен конкретный способ получения заключения (например, непосредственно в Управлении).

В связи с чем, Управление напоминает заявителям, которые изъявили желание получить заключение о согласовании непосредственно в Управлении о необходимости получения результатов предоставления государственной услуги в предусмотренные сроки.

Одновременно сообщаем, что с начала года по состоянию на 24 июля в Управление поступило 396 заявок на согласование осуществления хозяйственной деятельности, из них: принято решений о согласовании - 314, отклонено – 72, находится на рассмотрении - 40.