Северо-Восточное ТУ Росрыболовства информирует пользователей водными биоресурсами об изменении требований к заявлениям, подаваемым пользователями на получение разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов и документам, прилагаемым к заявлениям (при осуществлении добычи (вылова) водных биологических ресурсов с использованием судов).

Изменения внесены Постановлением Правительства Российской Федерации № 503 от 25.04.2018 «О внесении изменений в Правила оформления, выдачи, регистрации, приостановления действия и аннулирования разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, а также внесения в них изменений» (далее – Правила) и вступили в законную силу с 25.10.2018. (Правила утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.10.2008 № 775).

Напоминаем, что несоответствие заявления и (или) порядка его подачи, отсутствие у пользователя требуемых документов, являются основаниями для отказа в выдаче разрешения.

Обращаем особое внимание на требования пункта 18 абзац 2 Правил «…В случае изъятия в установленном порядке документов, подтверждающих сведения, указанные в подпунктах "г" - "е" пункта 11 Правил, Федеральное агентство по рыболовству (его территориальные органы) в течение 3 рабочих дней со дня получения соответствующего письменного уведомления вносит с учетом даты изъятия таких документов изменения в срок добычи (вылова) водных биологических ресурсов, указанный в разрешении». 

С изменениями требований, предъявляемых к Заявлению и прилагаемым к нему документам Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке