Северо-Восточное ТУ Росрыболовства информирует пользователей рыбопромысловыми участками о вступлении в законную силу с 26 августа 2019 года приказа Минсельхоза России от 25.07.2019 № 442 «Об утверждении Порядка заключения договоров пользования рыболовным участком в соответствии со статьями 61, 63 – 65 Федерального закона от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» (далее – Порядок).

В соответствии с требованиями Порядка Заявление о заключении договора пользования рыболовным участком (далее – Заявление, Договор) на основании действующего договора о предоставлении в пользование рыбопромыслового участка подается в Управление в срок до 15 октября 2019 года (последний день приема заявлений – 14 октября) в письменной форме лично или почтовым отправлением. Дата начала приема документов с даты вступления Порядка в законную силу – 26 августа 2019 года.

Управление рекомендует пользователям рыбопромысловыми участками (далее – Пользователи) Заявления на заключение Договоров пользования рыболовным участком подавать одновременно в отношении всех действующих договоров о предоставлении в пользование рыбопромыслового участка.

Прием Заявлений осуществляется:

для Пользователей, зарегистрированных в Камчатском крае, – в службе «Одного окна» Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства по адресу г. Петропавловск-Камчатский, ул. Академика Королева, д. 58;

для Пользователей, зарегистрированных в Чукотском АО, – в отделе государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и регулирования рыболовства по Чукотскому АО по адресу г. Анадырь, ул. Тевлянто, д. 5.

Вниманию Пользователей!!! В период с 26 по 31 августа 2019 года заканчивается «заявочная кампания» коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

В связи большим количеством поступающих заявок от коренных малочисленных народов в указанный период и ограниченными возможностями Управления по обработке поступающей входящей документации просим при наличии возможности Заявления подавать после 1-го сентября. (скачать приказ)