Уважаемые рыболовы – любители! Северо-Восточное ТУ Росрыболовства (далее - Управление) информирует вас о том, что с 1 апреля в Камчатском крае по распоряжению губернатора Камчатского края Владимира Илюхина введен режим самоизоляции.

Теперь, жителям края независимо от возраста разрешено покидать дома только для того, чтобы добраться до работы и обратно (в случае служебной необходимости), до ближайшего места покупки товаров, за неотложной медицинской помощью, для выгула домашних животных и для того, чтобы вынести мусор.

При этом в общественных местах и общественном транспорте граждане обязаны соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метров, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Данные ограничения не распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов, органов ГО и ЧС, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В связи с этим Управление просит вас с пониманием отнестись к требованиям по соблюдению ограничительных мер, принятых в связи с необходимостью по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и не выходить на улицу без причины, тем более не выходить на водоемы и реки края для лова рыбы.